Современный Сальвадор Дали: польский художник пишет кричащие сюрреалистические картины

Благодаря незаурядному таланту и безудержной фантазии, польский фотохудожник Игорь Морски (Igor Morski) создал специфическую серию иллюстраций, в которой оживают не только кричащие образы, но и невероятно захватывающие сюжеты, производящие на зрителя двоякое впечатление, вызывая при этом смутные ощущения.

IgorMorski

И совсем неудивительно, что яркие в эмоциональном плане работы автора, часто сравнивают с шедеврами безумного гения сюрреализма Сальвадора Дали, ведь есть в них что-то такое, что не просто цепляет за душу, но и заставляет задуматься над увиденным… 

IgorMorski22

Работы Игоря настолько непредсказуемые, что порой вводят зрителя не только в заблуждение, но и вгоняют его в некий мыслительный ступор. Ведь практически каждое изображение содержит в себе глубокий скрытый смысл, а вместе с ним и послание человечеству, которое каждый понимает по-своему.

IgorMorski24

К тому же, рассматривая подобное творчество, складывается впечатление, будто всё оно пропитано какой-то мифической атмосферой, полной тайн загадок и головоломок. И глядя на всё это художественное безумие, осознаёшь, что оно рассказывает ирреальные истории, из которых можно написать целую книгу с множеством страниц.

Ukraine Art News рекомендует:

ЖИВОПИСЬ ДЖОЭЛЬ РИ: МОРСКАЯ СТИХИЯ ПОРАЖАЕТ СВОЕЙ МОГУЩЕСТВЕННОСТЬЮ

ЖАН-БАТИСТ ГРЁЗ: КАК КАРТИНЫ ИЗВЕСТНОГО "МОРАЛИЗАТОРА" ПОКОРИЛИ ВЕСЬ МИР

ПУТЕШЕСТВИЕ И ЖИВОПИСЬ: УКРАИНКА ПЕРЕДАЕТ ВСЮ КРАСОТУ НЕПРИСТУПНЫХ ГОРНЫХ ВЕРШИН С ПОМОЩЬЮ КРАСОК

ПУХЛЫЕ ЩЕЧКИ - ЭТО ДОСТОИНСТВО: ЯПОНЕЦ СОЗДАЕТ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ СКУЛЬПТУРЫ

 

23.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *