Путешествие и живопись: украинка передает всю красоту неприступных горных вершин с помощью красок

Как известно, лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал, ведь каждый новый подъем для туриста - состязание с самим собой. Украинская художница Виктория Лебедь признается: "Путешествия спасают мою душу, лечат тело, освобождают дух. Мне бесконечно хорошо в дороге". Бесстрашная девушка смело покоряет неприступные вершины, а во время коротких привалов пишет удивительные картины.

Viktoriya-Lebed-6

Есть такие люди, которые живут на все 100: знают, что нельзя покоряться бытовым трудностям, иначе повседневная рутина захлестнет с головой. В череде будней им удается находить время для себя и семьи, для творчества и самосовершенствования. Виктория - из их числа. Экономист по образованию и лингвист по призванию, она знает, что дышать полной грудью можно лишь отпустив все мысли, выйдя из зоны комфорта, перешагнув через порог навстречу приключениям. 

псмрио

Недавний поход по Ликийской тропе в Турции стал настоящим открытием для украинки: с восторгом созерцая живописную флору и фауну дивной страны, Виктория только успевала делать короткие зарисовки. Одного взгляда на работы достаточно, чтобы понять, как много душевных сил вложено в каждую: здесь и восторг красотой природы, и крохотные ежедневные открытия, и попытки отыскать в турецких пейзажах что-то совсем родное и знакомое, крымское… Горы и море, дикие цикламены и кактусы опунции, ракушки и морские звезды - в этих крохотных историях сама жизнь во всем ее многообразии. 

Viktoriya-Lebed-1

Все картины прошли с художницей многокилометровый путь по горам, и стали еще одной главой в книге ее жизненных воспоминаний. "О чем был мой поход? О том шаге, которого часто не хватает к большим свершениям, новым победам, выходу за пределы себя. Шаг сделан", - так завершает свой иллюстрированный рассказ о пережитом Виктория Лебедь. Глядя на акварельные миниатюры художницы не возникает сомнений, что свой путь в жизни она определила верно, и впереди у нее огромное количество новых открытий и свершений. 

Ukraine Art News рекомендует:

ЖИВОПИСЬ ДЖОЭЛЬ РИ: МОРСКАЯ СТИХИЯ ПОРАЖАЕТ СВОЕЙ МОГУЩЕСТВЕННОСТЬЮ

ЖАН-БАТИСТ ГРЁЗ: КАК КАРТИНЫ ИЗВЕСТНОГО "МОРАЛИЗАТОРА" ПОКОРИЛИ ВЕСЬ МИР

 

22.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *