Бушующее море в работах талантливой художницы из Англии

Lia Melia – талантливая художница из Кембриджа, автор интереснейших марин, на которых можно увидеть бушующие волны океана. На ее картинах удивительно точно переданы соленые брызги и морская пена. 

Вся жизнь Lia Melia связана с морем. Еще будучи ребенком, она любила проводить время на побережье, повзрослев, не потеряла таинственную связь с водной стихией. В море Lia Melia черпает вдохновение, говорит, что самые глубокие чувства, любые оттенки настроения можно передать в «морских» образах. 

мое 2

Чтобы добиться реалистичности изображения, Lia Melia использует уникальную технику создания рисунка. Она наносит краску на лист алюминия или на стеклянную поверхность, а после – «запекает» картину при высокой температуре. Особенность полученного многослойного изображения в том, что оно может пропускать свет, так что создается иллюзия, будто бы волну пронизывают лучи солнца. 

мое1

Художница использует богатую цветовую палитру. Помимо традиционных спокойных оттенков синего и зеленого, можно различить яркие мазки красного, оранжевого, золотого цвета. Каждая картина Lia Melia – неповторима, подобно тому, как неповторимы и волны, набегающие на берег и разбивающиеся с грохотом. 

Ukraine Art News рекомендует:

СТАЛЬ, ЩО ЛЕГША ЗА ПОВІТРЯ: РОБІН УАЙТ СТВОРЮЄ ДИВОВИЖНІ СКУЛЬПТУРИ КАЗКОВИХ ФЕЙ

АНІМАЦІЙНИЙ КЛІП УКРАЇНЦЯ ОЛЕГА ЩЕРБИ ПЕРЕМІГ НА МІЖНАРОДНОМУ ФЕСТИВАЛІ "ANIBAR"

 

01.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *