"Светящиеся" картины Кристофоро Скорпинити поражают своей эффектностью

Итальянский художник по имени Кристофоро Скорпинити (Cristoforo Scorpiniti) более известный в интернете как Crisco Art, создаёт удивительные картины, которые значительно преображаются, стоит только выключить свет. Данный эффект в основном достигается благодаря использованию люминесцентных красок, светящихся в темноте. Помимо красок эффектность картинам Кристофоро придают их сказочные сюжеты, изображающие темные силуэты животных и людей на фоне вдохновляющих пейзажей. Своим творчеством художник хочет, чтобы всё горело красками, даже если в жизни вдруг стало темно. 
Кристофоро обратился к искусству после неудачного периода своей жизни.

crisco art

После увольнения с работы в сфере недвижимости, он был вынужден вернуться домой в Южную Италию, но вместо того, чтобы горевать из-за отрицательного опыта, но начал взялся за нечто новое.Именно возвращение в родной город разожгло в нём страсть к искусству, и он начал осваивать принципиально новую для него технику.

crisco art1

Используя тонкие слои обычных и люминесцентных красок, художник создаёт двойственные картины.Одна часть его картин предстает перед зрителем во время включенного света, а другая в полной темноте.

crisco art3

Звёздные ночи освещают его картины, а темные силуэты дополняют картины, привнося в них смысл. Кристофоро устраивает выставки, массово удивляя людей.

crisco art4

Ukraine Art News рекомендует:

СВІТ МРІЙ ТА СЮРРЕАЛІЗМУ НА КАРТИНАХ ЮНОЇ ХУДОЖНИЦІ ДІМІТРИ МІЛАН

УКРАЇНСЬКИЙ ФІЛЬМ ПЕРЕМІГ НА КІНОФЕСТИВАЛІ У ЛОНДОНІ

ЦАРСТВО ІМПРЕСІОНІЗМУ: ЯК КАРТИНИ МАСТИХІНОМ КАНАДСЬКОГО МАЙСТРА ВРАЖАЮТЬ МІНІМАЛІЗМОМ

 

 

 

 

 

20.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *