Фотопортреты знаменитостей а-ля Ренессанс впечатляют гениальностью

Художественные стили не стареют, и всегда есть место для возвращения к искусству старых мастеров. Очередным доказательством этого факта стало необычное соревнование "Modern Renaissance" на интернет-портале Worth1000. Задачей участников было обработать фотопортреты знаменитостей так, как будто к ним прикоснулась рука одного из титанов Возрождения. да и последующих эпох в живописи. А уж как они с этим справились - смотрите сами. 
В этой подборке - победители состязания "современных ренессансных" портретов знаменитостей. Все эти портреты сделаны с помощью технологий обработки фото - но работа эта, конечно, не механическая. Сделать из современной кинозвезды человека Средневековья - не проще, чем заставить левитировать человека, как это делает Анна Журавлева. Поэтому среди тысяч участников и их работ остались только самые достойные. 

modern-renaissance172

Третье место на состязании - у Орландо Блума. Его портрет по стилю один из самых архаичных, он напоминает об итальянских фресках Возрождения и картинах Пьеро делла Франческа. Возможно, автора вдохновило участие Блума в историческом фильме "Царство Небесное". А вот портрет Джонни Деппа, напарника Блума в первом фильме "Пираты Карбиского моря" ничуть не напоминает о флибустьерах и пиастрах. Сдержанные и строгие контуры викторианского портрета - скорее аллюзия на другой образ Деппа: букинистического "пирата" Корсо из мистического фильма "Девятые врата". 

modern-renaissance82


Второе место - у романтического портрета в стиле первой половины 19 века, а изображена на нем Пенелопа Круз. Второе - у Натали Портман, прославившейся еще в детстве ролью девочки Матильды в "Леоне". Но на картине она больше похожа на принцессу из "Звездных войн" Падме Амидалу. 

modern-renaissance102

12-е место занял этот портрет Леонардо ди Каприо, вдохновленный оригиналом Рембрандта. На первом же месте - реалистическая Гемма Аттертон. 

Ukraine Art News рекомендует:

ДОВІРА ПОНАД УСЕ: ФРАН МАРТ ФОТОГРАФУЄ ДИКИХ ТВАРИН ШОТЛАНДІЇ НА ВІДСТАНІ ВИТЯГНУТОЇ РУКИ

КАК 70-ЛЕТНЯЯ КИТАЯНКА СОЗДАЕТ ИЗЯЩНЫЕ СКУЛЬПТУРЫ ИЗ ДЕРЕВА

17.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *