Цифровая художница Алессандра Фаветто создает символичные фото работы

Алессандра Фаветто (Alessandra Favetto) - фотограф и цифровая художница, мастер автопортрета из Испании, с эклектичным видением, которое охватывает все уголки царства природы и глубину человеческих эмоций и чувств. Родилась в Италии, в 1968 году, но в 2005 году переехала и поселилась в Севилье, Испания, где, собственно, до сих пор живёт и работает.
 
"Моя фотография отражает мою страсть к автопортрету, природе и животным, к редактированию изображений и их композитингу. Мне нравится фотографировать идеи, эмоции и мечты. Я люблю толковать невидимое, создавая новые концептуальные сюрреалистические миры. Я определяю свои образы как сильные, энергетически заряженные, ироничные, интригующие, страстные.
 
алессандра3
алессандра2
 
Мой фотоаппарат - это моя машина времени, которая позволяет мне рисовать воображаемый мир, полный разных тонов и вибраций: иногда я прыгаю в сюрреалистический мир, где животные, растения и объекты говорят со зрителем через аллегории и метафоры, а иногда я погружусь во мрак души и перевожу в визуальные образы тысячи его граней."
 
Каждая фотография - это история, которая оставляет открытой дверь для воображения и для мыслей, восприятия и личного опыта каждого человека. Мастер использует автопортретную фото-живопись, чтобы создавать персонажей, представляющих сюрреалистических, мечтательных, ироничных и страстных жителей мира, в котором она хотела бы жить. Используя свои фото картины художница отправляется за пределы человеческой личности, в мир ироничной двусмысленности между мудростью взрослых и невинностью детей и животных.
 
алессандра1
алессандра
 
Каждый образ начинается с идеи и, часто, с простого наброска на бумаге, затем Алессандра берет камеру и инструменты и для редактирования, чтобы воплотить в жизнь все, что до этого "варилось" в ее голове: фантастический мир мечты сюрреализма и сверхъестественного.
 
01.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *