Стеклянные морские медузы и другие обитатели подводного царства художницы Эмили Уильямс

Эмили Уильямс — художница из города Колумбус, штат Джорджия, США. Для производства хрупких прозрачных стеклянных скульптур ищет творческое вдохновение в жизни морских глубин. Ее скульптуры — это результат исследования сложных растительных и морских форм жизни. 

Наука и искусство всегда играли важную роль в ее жизни. Эмили еще в детстве со своей семьей часто путешествовала по Соединенным Штатам в переоборудованном фургоне. Они посетили великие чудеса природы, такие как Окаменевший лес и Monument Valley. Бабушка и дедушка — экологи Эмили также играют важную роль в ее любви к науке и природе. Ее бабушка была доцентом в течение 20 лет в Smithsonian. Они с Эмили посетили некоторые из лучших художественных и научных выставок по всему Вашингтону. 

В настоящее время Эмили черпает идеи и вдохновение для своих работ, изучая научные иллюстрации 18-19 веков.

Эмили рассказывает: «Я тянусь как мотылек на эти снимки, сделанные в прежние времена, когда планета процветала! Многие из этих рисунков являются настоящими произведениями искусства. 

Я чаще всего обращаюсь к оцифрованным книгам 19-го века, содержащим красивые подробные иллюстрации. Я нашла сотни подробных иллюстраций кораллов, морских водорослей и медуз».

Ukraine Art News рекомендует:

ВЛИЯНИЕ ВИЗАНТИЙСКОГО СТИЛЯ НА СЮРРЕАЛИСТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ХУДОЖНИКА ОКТАВИАНА ФЛОРЕСКУ

РЕНТГЕН РОЗКРИВАЄ ТАЄМНИЦІ МИСТЕЦТВА: ПОРТРЕТ КОРОЛЕВИ МАРІЇ СТЮАРТ БУВ "ЗАХОВАНИЙ" В ІНШІЙ КАРТИНІ

 

 

 

 

 

30.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *