Психологические картины Мелинды Матяш "раскрывают" внутренние чувства человека

Мелинда Матяш (Melinda Matyas) - венгерская художница, родилась в 1976 году в Трансильвании, Румыния. Долгое время работала как свободный художник, в течение 12 лет занималась росписью церквей в Румынии, в традиционной технике - фреска и Секко (настенная живопись, выполняемая, в отличие от фрески, по твёрдой, высохшей штукатурке)
 
В 2007 году Мелинда закончила курс обучения Нео-Византийской живописи, а в 2009 году получила диплом университета искусств и дизайна Клуж-Напока, Румыния, по специальности художественная роспись. Матяш создаёт психологически заряженные картины, которые являются отображением её взгляда на современный мир с точки зрения стороннего наблюдателя.
 
 
мелинда матяс
 
В настоящее время она живёт и работает в Лондоне, Великобритания. В своих работах художница пытается показать все скрытые стороны человека и взгляд на них со стороны. 
 
мелинда матяс 2
 
мелинда матяс 3
 
"Мое искусство основано на созерцании “скрытого”, “менее видимого”, поиске фрагментации и дезинтеграции предмета, где цвет и текстура становятся связующим элементом. В моей работе фигуративное представление распадается, формы разваливаются, давая свободу менее видимым составляющим. Я стремлюсь контролировать весь процесс, манипулируя краской и светом, чтобы вытащить наружу невидимую сущность своих персонажей, их тревожные эмоции, раскрывающие их внутренние чувства, опыт, устремления и скрытые одержимости" - говорит художница.
 
мелиннда матяс 8
 
Ukraine Art News рекомендует:
18.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *