Фантастические скульптуры из перьев художницы Кэйт Макгуаер

Необычные творения британского скульптора Кэйт Макгуаер (Kate MccGuire) одновременно привлекают внимание и пугают зрителей. Свои работы художница создает из тщательно подобранных и выровненных перьев птиц, что придает скульптурам фантастический внеземной вид. 
По словам Макгуаер, она подбирает формы и оттенки перьев таким образом, чтобы те идеально сочетались друг с другом, поэтому на сбор «материала» художнице приходится тратить от нескольких месяцев до нескольких лет. Именно за счет перьев Макгуаер пытается вызвать у зрителей ощущение, будто перед ними некое фантастическое живое существо.
 
Работы Kate MccGuire
Инопланетные существа от Kate MccGuire

Инопланетные существа от Kate MccGuire
 
Фантастические скульптуры из перьев, созданные Kate MccGuire

«Я собираю, сравниваю, делаю разные слои, полирую, обжигаю, нахожу подходящее место, осматриваю и фотографирую!» - так Магуаер описывает свой рабочий процесс. 

Работы Kate MccGuire переливаются разными цветами, благодаря тщательно подобранным материалам
 
 
Работы Kate MccGuire переливаются разными цветами, благодаря тщательно подобранным материалам

Создавая скульптуры непривычной для человеческого восприятия формы с обычным птичьим оперением, художница пробуждает присущую людям возможность воспринимать вещи на интеллектуальном и интуитивном уровнях одновременно. 

Также Макгуаер утверждает: «Зрители, осматривая мои работы, тщетно стараются понять, с каких же существ я их копировала. Все дело в том, что я отображаю не земных животных, а совершенно другую реальность, которую не способен воспринять человеческий разум.» 

22.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *
Zhali
23.09.2017
Заголовок прикольный - из перьев художницы