Человечество как на ладони: реалистичные картины современного художника Николо Верлато

Как-то современный художник Никола Верлато сказал, что его не заботит реальность как таковая, но он заинтересован в том, как люди воспринимают ее и управляют ей.  Что ж, у нас есть замечательная возможность увидеть как это происходит своими глазами.

Никола Верлато (Nicola Verlato) прошел интересный путь обучения академическому изображению: в детстве он проводил много времени в монастырской студии Фра теренцио, монаха-художника. В 15 лет состоялась первая выставка Николы совсместно с другими художниками.

В Венеции, где художник жил после окончания университета, ему пришлось работать с самыми различными видами живописи. Так к 30 года художник всерьез заинтересовался современным искусством. Сегодня Никола Верлато творит в Лос-Анжелесе.

Картины мастера напоминают застывшие мгновения обезумевшего мира. Перед нами обнаженные тела. изогнутые в причудливых позах. Внимание художника сфокусировано на внутреннем напряжении образов, на их эмоциях. А фон дает нам представление о том, что картины эти о современности. Это работы о человеке и мифологии современного времени.

Часто эти работы похожи на игру с воображением, на игру с всемирной историей, однако это не совсем верно. Дело в том, что, большое влияние на современного художника оказало 3D, трехмерные образы позволяют художнику создавать законченные картины из объединенных сложных образов, которые организуют представления художника о современном мире.

Каждая работа Николо рассказывает о человеческой жестокости и желаниях, о страстях и их перетекании в насилие. Очень сильное современное искусство!

 

Ukraine Art News рекомендует:

 

ОГРОМНАЯ СТАТУЯ БУДДЫ ПОЯВИЛАСЬ НА ОДНОМ ИЗ ЯПОНСКИХ КЛАДБИЩ

 

НИДЕРЛАНДСКАЯ ХУДОЖНИЦА СЮЗАННА РАССЕЛЕР СОЗДАЕТ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПЕСЧАНЫЕ СКУЛЬПТУРЫ

 

ХУДОЖНИК ИЗ КОРЕИ СОЗДАЕТ ШЕДЕВРЫ С ПОМОЩЬЮ ЗАЖЖЕННЫХ АРОМАТИЧЕСКИХ ПАЛОЧЕК

 

ЖАНРОВУЮ ЖИВОПИСЬ XIX ВЕКА ПРЕДСТАВИЛИ В ОДНОМ ИЗ ОДЕССКИХ МУЗЕЕВ

 

 

 

14.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *