Власти хотят "изменить" известный киевский монумент "Родина-мать"

В Киеве собираются декомунизувать монумент "Родина-мать" и срезать со щита герб СССР.

Об этом заявил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

"Очевидно, что никто этот памятник демонтировать не будет. Но этот советский герб должен быть отстранен от общественного пространства. Его нужно срезать или накрыть ", - сказал он.

Достаточно удалить герб, не добавляя больше на щит ничего, считает Вятрович.

Также директор Украинского института национальной памяти напомнил о памятнике Щорсу, который расположен на ул. Шевченко.

"Памятник Щорсу должен быть демонтирован, вывезен. Он не должен оставаться в общественном пространстве, только на территории какого-то музея. И об этом речь уже идет с прошлого года, о создании специального музея на территории бывшего ВДНХ. Планируется его сохранить и вывезти, как образец монументального искусства ", - отметил он.

07.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *
Николай
07.02.2018
А они у людей спросили, изменение памятником или их демонтаж должен утверждаться народом, а не так называемыми патриотами!! Они в своей жизни ничего не создали, зато за четыре года страну развалили и множество памятником изуродовали!
боирооаенщшти
07.02.2018
Ага! Вместо меча надо захерачить булаву, голову бабы поменять на козока, вниз прих...ярить шаровары и написать шолом!
Kann
07.02.2018
дебил вятрович ночами не спит, все ищет, что бы декомунизировать?! Надо метро, мосты, все, дома, больницы, да все надо запретить и снести. Это же все комуняки построили. За 27 лет только и научились что все уничтожать! А что создали? А, вЕликие?!