Джаз и блюз в Киеве: обзор концертов от TicketsBox

Один из самых надежных билетных операторов страны TicketsBox, который своим удобным и простым функционалом покорил тысячи клиентов, рассказал нам о лучших джазовых и блюзовых концертах этого сезона. Подробна информация и билеты доступны по ссылке https://kiev.ticketsbox.com/jazz/

Блюз и джаз – это два музыкальных жанра, которые объединяет происхождение и инструменты, на которых играют музыканты. На выступлениях можно услышать звучание саксофона, гитары, трубы, иногда барабана и конечно – фортепиано. 

Блюзовые композиции всегда грустные, исполнители рассказывают о несчастной любви, тоске о родной земле, потерянных годах и других тягостях чернокожего населения Америки. В свою очередь джаз – достаточно веселый жанр музыки. Композиции в этом стиле переполнены надеждой и оптимизмом. Современные музыканты приправляют эти два музыкальных жанрах чем-то новым, но всегда эта музыка остается такой же качественной и вдохновляющей.

Уходящий год запомнится столичной публике выступлениями лучших джазовых и блюзовых исполнителей.

Salvador Sobral

Впервые с сольным концертом певец посетит Украину. Salvador Sobral победитель Евровидения-2017. Столичной публике он презентует свой новый альбом Paris, Lisboa. Концерт в МЦКИ «Октябрьский дворец» в Киеве состоится 20 сентября в рамках мирового тура артиста.

После победы в Евровидения-2017 он покорил миллионы слушателей по всему миру своей историей жизни и музыкой. Певец исповедует своим творчеством понятные для всех людей ценности. Невероятный джазовый артист Сальвадор Собрал исполнит для украинской публики свою победную композицию Amar Pelos Dois и песни из нового альбома.

 Dakh Daughters

Украинский коллектив, что покорил публику Сан-Франциско и Сиэтле, возвращаясь домой после большого концертного тура по Канаде и Америке, подарят столичной публике свое неповторимое творчество. Об этих экстравагантных артистах пишут Rolling Stone и The New York Times. Они покоряют своих поклонником не только оригинальными образами, но и интеллектуальной музыкой для современных людей. Такая музыка не только развлекает, она заставляет думать и делать выбор.

Dakh Daughters выступят 17 октября в Октябрьском дворце. Билеты на концерт фрик-кабаре доступны на сайте билетного оператора TicketsBox.

Kyiv Blues Fest

8 и 9 ноября в Киеве пройдет десятый, юбилейный Киевский международный фестиваль Kyiv Blues Fest. Фестиваль по праву можно назвать главным блюзовым праздником страны. Настоящие мастера блюза из 7 стран презентуют публике все оттенки блюза. В программе фестиваля блюзовые композиции разных времен – от истоков и традиций до инновационных современных хитов.

 

Хедлайнером первого дня фестиваля станут Michael Roach и Mike Wheeler. Второй день порадует публику хедлайнерами: SON OF DAVE, MIKE GREENE и LEWIS CREAVEN BAND. Билеты на фестиваль доступны по ссылке https://kiev.ticketsbox.com/kyiv-blues-fest/.

 

29.08.2019


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *