Устрашающая и в то же время завораживающая молния в работах современных фотографов

Все мы с удовольствием пользуемся электричеством и благодарим Эдисона за то, что можем просто щелкнуть выключателем, чтобы осветить комнату. Но есть электрические разряды, которые пугают человека. Речь идет о молнии. Знаменитое природное явление не раз становилось причиной всевозможных разрушений. То разряд попадет в дерево, то испортит проводку, то заденет летящий самолет.

Защититься от молнии бывает очень сложно, так как ее появление трудно спрогнозировать. Но есть люди, которые не только не боятся последствий грозы, но и ждут их с нетерпением. Речь идет о фотографах, которые с огромным удовольствием снимают молнии в различных ракурсах. Самые интересные кадры, иллюстрирующие природное явление, представлены в нашем обзоре. 

молнии

Кстати, последствия ударов молнией бывают самыми разнообразными. К примеру, когда разряд попал в огромный дуб, расположенный во французской деревне Аллувиль-Бельфосс, местные жители организовали там католическую часовню. Причем само дерево тоже начало оправляться от повреждения и обрастать новыми листьями. В результате часовня оказалась окруженной многочисленными ветками, которые еще больше подчеркивали необычность строения. 

молнии1

молнии2

Знаменитый дуб пережил Столетнюю войну, Реформацию, якобинский террор (кстати, именно в это время власти собирались срубить дерево, но местные жители встали на его защиту), правление Наполеона. Сегодня многовековой дуб и католическая часовня, расположенная внутри, признаны национальным достоянием Франции. 

молнии4

Ukraine Art News рекомендует:

НЕСТРИМНІСТЬ ДИКИХ МУСТАНГІВ НА ПОЛОТНАХ ДЖУДІ ЛАРСОН ПІДКОРЮЄ СВОЄЮ ЕНЕРГЕТИКОЮ

НЕОРДИНАРНЫЕ АКВАРЕЛИ АВСТРАЛИЙСКОГО ХУДОЖНИКА ДЭВИДА ТЭЙЛОРА

02.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *