Неординарные акварели австралийского художника Дэвида Тэйлора

Большая часть акварельных картин Дэвида находятся во множестве государственных и частных коллекций по всему миру
 
Дэвид Тэйлор (David Taylor) австралийский художник, родился в Мельбурне, Австралия, в 1941 году. Путешествие по дебрям живописи Дэвид начал с 6-летнего обучения в школе графического искусства печати для цветного офорта, находящейся в северной части Мельбурна. Знания, приобретенные за годы учебы в этой школе оказали неоценимую помощь в его будущей карьере в качестве художника. Там он приобрел множество навыков, которые оказались полезны в дальнейшем: например, ручная гравировка, распиловка древесины, гравировка по цинку, меди и магнию.
 
Дэвид Тэйлор (David Taylor)
 
Многолетняя художественная карьера Давида расширила его, и без того обширные, знания, а в конце шестидесятых годов Дэвид увлекся акварельной живописью и сейчас пропагандирует свою большую любовь к этой среде художникам в Австралии и за рубежом. Он пишет статьи об акварели, сопровождая их собственными иллюстрациями для австралийских и международных журналов о живописи.
 
Большая часть акварельных картин Дэвида находятся во множестве государственных и частных коллекций по всему миру. Его картины регулярно появляются в картинных галереях крупных городов нескольких штатов Австралии, в Англии, на Нормандских островах и в Швеции. С 1975 года он провел множество персональных выставок своих работ. В каждой из них Дэвид делится со зрителем радостью свободно работать на свежем воздухе и своей любовью к спонтанным формам, цвету и свету.
 
Дэвид Тэйлор (David Taylor)3
 
В процессе путешествия Дэвида по миру живописи на его творчество влияли различные художники, он вдохновлялся импрессионистами Моне, Тернером, Сарджентом, а также Уинслоу Хомером, Уистлером и Брабазоном, список можно продолжать до бесконечности... Его воодушевляло то, что картина может передавать атмосферу момента и настроение. В его книге под названием "Разгадка тайны акварели", написанной в соавторстве с Роном Рэнсоном представлены его работы.
 
Дэвид Тэйлор (David Taylor1)
 
Ukraine Art News рекомендует:
02.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *