Художник Стивен Спазук создает картины с помощью огня и свечей

Художник Стивен Спазук (Steven Spazuk) начинал свою творческую карьеру как многие другие художники. Сперва карандашные наброски, затем акварель, масло и акрил. Вслед за этим - увлечение аэрографической живописью, которая очаровала художника плавными очертаниями фигур и мягкими градиентами, которые можно было делать только аэрографом… Но со временем и этого ему показалось недостаточно. Тогда в 2001 году Стивен Спазук впервые отложил в сторону краски, аэрограф и кисточки, заменив их… на свечу и огонь. 

Живопись_Стивен-Спазук_02

А потом начинается следующий, не менее увлекательный, но очень кропотливый этап работы. С помощью набора тонких кистей, щеточек, иголок и даже птичьих перьев мастер прорисовывает мелкие детали, придавая своим фантазиям понятные зрителю очертания. Стивен долгое время занимался поисками способа фиксации получившегося рисунка. Ведь бумага - материал и так достаточно «некрепкий», а после воздействия высокой температуры она может рассыпаться от малейшего неосторожного движения.

Живопись_Стивен-Спазук_04

Художник испробовал множество всевозможных лаков, гелей и других фиксаторов. В итоге его поиски увенчались успехом, теперь картины можно без опасения трогать, передвигать, вставлять в рамы. А это, в свою очередь, дает автору еще одну уникальную возможность – он создает достаточно большие полотна, которые состоят из нескольких фрагментов, которые потом собираются в единую композицию. 

Живопись_Стивен-Спазук_08

Ukraine Art News рекомендует:

МІСТИКА В КОЖНОМУ ФОТО: СЮРРЕАЛІСТИЧНІ РОБОТИ ХУДОЖНИЦІ НІКОЛЬ КІНДРУ

КОНКУРС "СРІБНИЙ МОЛЬБЕРТ" ПРОДОВЖУЄ ПОШУКИ ТАЛАНОВИТИХ ХУДОЖНИКІВ ПО ВСІЙ УКРАЇНІ

 

25.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *