Даш – криптовалюта, которая заслуживает внимания трейдеров и инвесторов

Как стоимость других криптовалют, так и курс Dash продолжает расти в последние несколько недель. Этот альткоин многие годы остается под пристальным вниманием трейдеров и инвесторов благодаря своей анонимности и возможности использования как повседневного платежного инструмента. Перспективы проекта обозначены тем, что он имеет прогрессивную систему развития сети, повышенную защищенность и уникальное распределение награды между участниками.

Что такое Dash?

Это цифровой актив, которому свойственен высокий уровень конфиденциальности. Изначально эта монета разрабатывалась как альтернатива Биткоину с целью улучшения BTC и решения проблем Bitcoin-сети. Криптовалюта ДАШ является децентрализованной, а значит, центрального эмитента здесь нет. Это обеспечивает равенство всех участников системы. А для добычи новых коинов не требуется мощное оборудование, как это принято у Биткоина.

Существует много разных способов, как купить Dash, но криптобиржи остаются самым популярным методом. Став обладателем такой криптовалюты, вы, как и любой участник сети, сможете вносить предложения по развитию проекта или голосовать за другие идеи. В этом стартапе в полной степени реализована задумка Decentralized Governance или DAO.

Нынешнее название криптопроекта не сразу было дано ему. В 2014 году, когда произошел запуск сети, то монета называлась DarkCoin. Но достаточно быстро из DarkCoin валюта превратилась в XCoin. Но затем последовал еще один ребрендинг, после чего и появилось актуальное название криптовалюты. Это своего рода аббревиатура от Digital cASH.

Использовать такую крипту можно не только для активной торговли. Еще один вариант заработка – депозит на криптобирже. По своему принципу криптодепозиты схожи с банковскими и тоже предполагают выплату процентов за ваш вклад по выбранной программе.

Функции PrivateSend и InstantSend: что это?

Это два дополнительных сервиса криптопроекта Dash, за реализацию которых отвечают мастерноды. Особенности и преимущества функций:

  • InstantSend – дает возможность проводить транзакции Dash за считанные секунды. Такая услуга предусматривают оплату комиссии в размере 3 центов.
  • PrivateSend – скрывает данные о пользователях в ходе операции. Это работает следующим образом: система смешивает все транзакции между собой, из-за чего становится очень сложно отследить весь путь оплаты.

Протокол самоуправления и самофинансирования

Если сравнивать с Биткоином, то его система предполагает, что майнеры получают 100% награды за свою деятельность. При добыче монеты Dash действует правило, что 10% награды за майнинг возвращается в фонд проекта. Эта сумма используется для того, чтобы финансировать развитие системы. А значит, криптовалюта Dash способна финансировать свой рост и прогресс самостоятельно.

Возникает вопрос, кто принимает решения о способах расходования фонда. В этом плане все устроено демократично: участники сети голосуют за разные идеи. Каждый в сообществе имеет возможность высказаться и внести вклад в развитие. Такой подход отвечает требованию постоянного развития технологии блокчейн. Криптопроект предлагает массу улучшений, которые касаются и технической стороны, и бизнес-модели. Поэтому купить Dash – это отличная идея для дополнения своего инвестиционного или торгового портфеля.

 

12.03.2024


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *