В одном из парков Одессы появится скульптура "крылатой девушки"

Известный одесский художник Александр Милов, чья скульптура «Любовь» вызвала большой ажиотаж на  культовом американском фестивале «Burning Man», создал новую работу.

Это женская фигура, выполненная из метала, с крыльями вместо рук. Изображения и видео этой работы мастер опубликовал на своей странице в Facebook.

Высота крылатой девушки — 2 метра, но это лишь эскиз к 20-метровой скульптуре, которую установят в одном из парков Одессы, сообщает «Маяк».

Отметим, ту самую прославившуюся скульптуру «Любовь» вскоре установят в сквере у кинотеатра «Звездный».

Александр Милов — украинский художник, скульптор и режиссёр. Стал известен после получения гранта ежегодного арт-фестиваля Burning Man, проходящего в пустыне Блэк-Рок (США, штат Невада), за скульптурную композицию «Любовь» в 2015 году.

Вскоре после этого творчески переработал памятник Ленину в Одессе, превратив его в скульптуру, изображающую Дарта Вейдера.

Автор монументальной скульптуры робота "ТИС" установленной в 2011 году перед въездом в порт ТИС (Одесская область, город Южный).

В течение 2016 года, на территории завода "Стальканат" (Одесса) ведутся работы над самым крупным проектом художника - "Ворота в рай" ( 33 метровой скульптурой ангела с мобильным телефоном в руках). Скульптуру планируют установить в первой половине 2017 года на одном из зданий завода.

 

24.05.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *