Sotheby`s предложит аукционерам серебряную коллекцию

Sotheby's заявил о торгах, на которые представит коллекцию Ralph и Lois Stone в рамках продажи монументов и медалей. Монеты составляют неотъемлемую часть истории Америки конца XIX века, и долгое время считались важными историческими артефактами периода. Коллекция Lois Stone, выполненная по дате и mintmark, является одной из лучших в истории, с исключительно высокими показателями сохранения самых редких дат в серии. Тихо, собранная Ральфом Стоуном, проницательным калининским банкиром коллекция осталась невидимой и почти неизвестной. Ожидается, что в общей сложности коллекция получит более 3 миллионов долларов.



Ричард Остин, руководитель отдела книг и рукописей Sotheby's, прокомментировал: «Sotheby's традиционно добился больших успехов в выдающихся продажах монет, и мы рады предложить Stone Collection от имени этих давних клиентов. В продаже есть все, что хочет рынок: редкость, состояние, происхождение и повторное открытие».
Известно, что все серебряные доллары в коллекции были сертифицированы и инкапсулированы двумя основными службами классификации в то время, когда они вошли в коллекцию - Профессиональную службу оценки монет (PCGS) и Корпорацию нумизматической гарантии (NGC). Кроме того, большинство серебряных долларов также были рассмотрены и одобрены Сертифицированной приемной корпорацией (CAC), в которой рассматриваются ранее инкапсулированные монеты. Все доллары Моргана будут проданы в их оригинальных, винтажных держателях.



Каменная коллекция также включает в себя комплект из трех серебряных предметов, сертифицированный как минимум по качеству MS-65 (gem) и представленный CAC; по существу полный набор серебряных юмористических монет США (1892-1954), снова все в состоянии MS-65; небольшой выбор золотых монет США и оригинальный набор монументов. В продажу также будет представлен ряд медалей мира в Индии из выдающейся частной коллекции, в которой представлена ​​исключительно редкая серебряная медаль Андрея Джонсона, вписанная в распоряжение президента.

17.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *