"Сокровища" Титаника пустят с молотка в Нью-Йорке

В Нью-Йорке подходит к концу выставка уникальных предметов с прославленного "Титаника". Затем пройдет аукцион, где представят 5,5 тыс. предметов, которые находились на борту. 

Уже год как компания Premier Exhibitions Inc., которая напрямую была связана со знаменитым Титаником, объявила себя банкротом. В связи с этим в ноябре будет организован аукцион, на котором продадут около 5,5 тыс. предметов с корабля. Об этом пишет The Wall Street Journal.

На торгах будут представлена интеллектуальная собственность, связанная с видеоматериалами и изображениями "Титаника". Там же можно будет приобрести права на исследование места, где произошла одна из самых известных морских катастроф.

interesting_2012011810011420

Уже открыты заявки на такие лоты, как бронзовый херувим с парадной лестницы, синее кольцо с сапфиром и куртка судового стюарда обреченного корабля. Также среди лотов есть некоторые археологические документы и единственная подробная карта дна с места крушения «Титаника». 

interesting_201201181001142

 

Заявки принимаются до конца недели. Если будет получено более одной заявки, то аукцион пройдет в ноябре.

Все лоты должны быть куплены одним человеком, и он обязан демонстрировать их общетсвенности. Общая стоимость предметов корабля составляет  $189 млн.

interesting_201201181001143

По некоторым данным, в приобретении лотов заинтересована группа покупателей, в которую входит режиссер фильма "Титаник" Джеймс Кэмерон.

Ukraine Art News рекомендует:

Британский аукцион пустил с молотка шубу бортпроводницы "Титаника"

Режиссера фильма "Титаник" обвинили в плагиате

21.07.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *