"Растекающиеся" картины Доминика Леконта "поражают" своей абстрактностью

Доминик Леконт (Dominique Lecomte) родился во Франции, где после школы поступил, а через несколько лет окончил художественное училище по специальности дизайнер-конструктор в области архитектуры. По завершении учебы он работал в психиатрической клинике в Швейцарии, в начале 70-х, Доминик начал писать маслом и в то же время он сделал свою первую выставку. Однако контакт с миром искусства состоялся задолго до этого, будущий художник начал рисовать когда ему исполнилось всего лишь семь лет.
 
В 1973 году он приехал в Бразилию, на каникулы, но влюбился в страну и решил остаться там. Сегодня Леконт проживает в городе Катандува, Сан-Паулу, там он смог посвятить свою жизнь и все свободное время живописи. Там, его работа была признана коллегами и, самое зрителями, в том числе на международном уровне, за свои абстрактные картины он получил несколько наград.
 
абстракции3
 
Первоначально Доминик придерживался сюрреалистической линии в искусстве, однако в настоящее время художник разработал собственный, оригинальный стиль, возможно, слишком абстрактный, но, как бы то ни было, его образные наброски, картины и скульптуры просто великолепны.
 
абстракции6
абстркции12
 
Начиная с 1999 года считается официальным художником ЮНЕСКО (IAIAP), этому способствовали десятки выставок и конкурсов в галереях Бразилии, на которых Доминик завоевал более 12 золотых и несколько серебряных медалей и почетных званий. В 2010 году художник выиграл первый приз в категории картины, на международной биеннале искусства в Риме (Италия). Так же он принимал участие в Международной ярмарке искусств в Падуи, Италия и коллективной выставке в Анцио, Италия, в 2010 году. В 2011 году он был приглашен для участия в Международной биеннале "Искусство", во Флоренции.
 
абстркции
14.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *