Непревзойденные звуковые скульптуры Бйонхо Кима шокируют своей неординарностью

Современный творческий человек  Бйонхо Ким (Byoungho Kim) своими звуковыми скульптурами, не просто шокирует, но вводит зрителей в полное замешательство, ведь это некая зона между визуальным и аудио искусством, продуктом и произведением искусства, нематериальным и материальным.

Если вы увидите звуковые скульптуры и подумаете о том, как они были изготовлены, то будете очень близки к тому, чтобы назвать их промышленными изделиями.  Byoungho Kim всегда очень детально продумывает каждую мелочь, перед началом создания звуковых скульптур. Иногда даже возникает ощущение, что автор пытается выполнить не скульптуру, а целый архитектурный проект. Каждый его проект поделен на этапы, которые требуют тщательного измерения. Вся реализация выполняется с помощью ручного труда, но в достаточно жестких фабричных условиях.

Byoungho Kim, звуковые скульптуры

Но, какими бы не были способы выполнения скульптур от Byoungho Kim, их все равно относят к рангу произведений искусства, ведь они не практичны и е функциональны, что не может подходить под описание промышленные, а кроме того, они обладают изящной формой и дивной красотой, которые делают их искусством. Стоит заметить и то, что звуковые скульпторы способны вызвать у вас физические и эмоциональные чувства, ведь в них присутствуют звуки, которые являются совершенно особенными и достойными внимания.

Звуковая скульптура, работа Byoungho Kim, 2011 год

Мы поделимся с вами красивыми фотографиями этого гениального скульптора, но все же, если у вас появится шанс не просто посмотреть на них, но и послушать, то не упустите этот шанс.

Byoungho Kim, звуковая инсталляция, 2012 год

byoungho-kim-72-silent-propagations-2012

byoungho-kim-300-silent-pollens-(2)-2009

byoungho-kim-300-silent-pollens-2009

08.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *