Необъяснимая загадка древних изображений богов

Знаете ли вы, что по всему миру встречаются тысячелетние изображения ануннаков, на которых показан бог с таинственной сумкой в руке? Такие изображения есть и у мезоамериканских цивилизаций, и на древнешумерских картинах aнуннаков, и даже в нескольких культурах в Америке и в Гёбекли-Тепе, появляется эта загадочная сумочка.

Сомневаться в правдивости официальной мировой истории заставляют множество вопросов, на которые она не может ответить. И аннунаки с сумочкой один из них.

Раскопки Древней Месопотамии, которую часто называют колыбелью цивилизации, первыми показали, что шумеры изображали своих божеств «Аннунаков» очень любопытным образом — почти на всех изображениях древних шумерских божеств можно увидеть «наручные часы» и таинственную «сумка» в руке бога.

Но что любопытно — если переместиться на тысячи километров из Месопотамии в Северную и Южную Америку, то несложно обнаружить, что майя, ацтеки и прочие древние цивилизации использовали тот же самый мотив, изображая своих божеств. А переместившись в Египет, и там можно встретить знаменитый символ анкха, который постоянно изображали в руке божества, причем держали за верхнюю петлю так же, как боги держали свою таинственную «сумочку» в древней Месопотамии и Северной и Южной Америке.

Как минимум из этого можно сделать вывод, что древние цивилизации Америки, Египта и Месопотамии посещали одни и те же «боги» с одним и тем же загадочным предметом в руке.

И второе – все эти древние цивилизации изображали своих богов в гуманоидной форме, хотя многие черты указывают на явные различия между Ануннаками и обычными людьми. При этом черты лица древних богов Ануннаков всегда были хорошо скрыты благодаря большим бородам.

Подобно тому, как древние шумеры изображали своих богов в виде гуманоидов, древние египтяне и различные культуры в Америке делали то же самое. Очевидный вопрос здесь — «почему». Почему древние культуры, разделенные тысячами километров, изображали своих богов практически идентично. И это, не учитывая таинственную сумку. На археологическом участке Ла-Венте можно найти каменную стелу с изображением древнего мезоамериканского бога Кетцалькоатля, который внезапно держит в руке тот же самый «мешок» или «сумку», которая фигурирует на древних шумерских изображениях.

Причем, это не единственное место в Мексике, где было найдено любопытное изображение. Если отправиться в Тулу — важный региональный центр, который достиг своего апогея в качестве столицы империи тольтеков между падением Теотиуакана и ростом Теночтитлан, то здесь до сих пор сохранились массивные статуи «Атлантов». Если рассмотреть их повнимательнее, то несложно увидеть, что и у них в руках присутствует таинственная сумка.

И напоследок отправимся в Гёбекли-тепе, который расположен на отдаленном холме в южной части Турции. И здесь можно увидеть странную сумку в руке изваяний божеств. Гёбекли-Тепе является одним из самых старых (если не самым старым) мегалитическим храмом на нашей планете. Здесь сохранились массивные каменные столбы, установленные в виде ряда колец, бывшие свидетелями множества самых разных цивилизаций, которые правили на планете.

Массивные камни, как полагают, были вырезаны неолитическими охотниками-собирателями около 12 тысяч лет назад, хотя недавние свидетельства указывают на тот факт, что таинственный храм, который состоит из трех огромных каменных кругов, намеренно захоронили по неизвестной причине в далеком прошлом.

После 13 лет раскопок археологи, изучающие это место, так и не смогли понять, как древние люди могли возвести одни из самых больших каменных монументов на планете.
А уж на вопрос — почему древние культуры изображали своих богов с сумкой в руке, что было внутри нее и, что самое главное, как вообще возможно, что таинственная сумка присутствует в разных цивилизациях по всему земному шару, вообще нет ответа.

Грустно, но скорей всего мы так и не узнаем секрет этих таинственных сумочек, так же как историю появления цивилизации на нашей Земле.

28.04.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *