Моне ХХI века: как Говард Беренс удивляет всех своими картинами мастихином

Если когда-либо были композиторы цвета, то это Говард Беренс, блестящий художник, несравненный колорист, который появился среди  художников пост-импрессионистов США, чтобы стать выдающимся современным мастером живописи мастихином.

Его заслуженно называют "Моне 21 века". Howard Behrens Беренс родился в Чикаго, штат Иллинойс в 1933 году. Он вырос неподалеку от Вашингтона, округ Колумбия. Начал рисовать в семнадцать лет после того, как был прикован к постели после аварии. Свое  образование в области искусства получил  в Университете штата Мэриленд, Колледж-Парк, где он получил степень магистра в живописи и скульптуре.
 
говард беренс 1
 
говард беренс 3
 
 
В поисках тем и образов путешествует по европейским городам, деревням, холмам, и этот контакт с внешним миром переносит на холст, создавая свои замечательные картины.
 
говард беренс 4
 
Работы  Behrens были на обложках многих изданий искусства, в многочисленных журналах и газетах. Картины художника принадлежат многочисленным  известным коллекционерам и находятся в постоянных коллекциях многочисленных музеев.
 
говард беренс 5 
21.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *