Лиссабон в отражении воды: Даниэль Антуньеш создает потрясающие городские пейзажи

Фотоискусство в современном мире играет не маловажную роль. Сотни тысяч глянцевых журналов, будь-то журнал мод или о природе и путешествиях, не обойдутся без профессиональных фотографов.

Художники, музыканты и писатели разных времен пытались по-своему передать очарование окружающего их мира, ежедневного быта и маленьких чудес, наполняющих жизнь и дарящих ей красоту и яркость. Фотограф Даниэль Антуньеш (Daniel Antunes) из португальского города Лиссабона настолько любит родную страну, что всё своё творчество посвятил именно ей. Причём ему недостаточно делать снимки реальной городской жизни. Художник видит в ней то, на что зачастую не обращают внимания обычные люди. Даниэль Антуньеш показывает зрителям потустороннюю красоту, отраженную в зеркальной поверхности луж на улицах города. Они настолько гладкие и спокойные, что напоминают зеркала. Лиссабон в отражении воды – согласитесь, что это очень красиво и необычно!

даниель главна

лисабон1

Фотограф специализируется на уличной съемке. В его портфолио можно встретить как огромное количество пейзажей, так и портретов местных жителей, а также снимки бездомных животных, птиц и фотозарисовки на тему архитектуры. Даниэль Антуньеш показал миру свой Лиссабон – оживлённый, волшебный и очень разный. Широкие величественные проспекты на его работах чередуются с трогательными улочками, украшенными граффити. 

лисабон4

лисабон3

11.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *