Как героини известных картин перевоплотились в японок

В каких только вариантах не представляли героиню Яна Вермеера, но так, чтобы без серёжки?! Всё равно, что легендарная Мона Лиза без загадочной улыбки. Впрочем, японский художник Футаро Мицуки (Futaro Mitsuki), импровизируя, выбрал весьма изящный ход. Чтобы привлечь внимание к своему творчеству, он одел героинь известных полотен в традиционном японском стиле, соорудив на их головах фантастические причёски, украшенные вычурными аксессуарами.

FutaroMitsuki_1_
Среди работ, представленных автором в этом году во Всемирной паутине, больше всего бросаются в глаза образы «Моны Лизы» Леонардо да Винчи и «Девушки с серёжкой» Яна Вермеера, интерпретированных на новый лад с каплей иронии, долей изящества и ноткой декоративности.

FutaroMitsuki_6

Столь неординарным поступком Футаро говорит о том, что традиции европейского искусства совсем не чужды восточному сознанию. Именно эти два изображения и привлекли внимание пользователей Интернета к творчеству японского художника-графика, который благодаря незаурядному таланту и чувству юмора стал популярен. 
FutaroMitsuki_4

Ukraine Art News рекомендует:

ОЧЕРЕДНОЙ МУРАЛ В КИЕВЕ ЖИТЕЛИ ВСТРЕТИЛИ НЕОДНОЗНАЧНЫМИ РЕАКЦИЯМИ

БУШУЮЩЕЕ МОРЕ В РАБОТАХ ТАЛАНТЛИВОЙ ХУДОЖНИЦЫ ИЗ АНГЛИИ

СТАЛЬ, ЩО ЛЕГША ЗА ПОВІТРЯ: РОБІН УАЙТ СТВОРЮЄ ДИВОВИЖНІ СКУЛЬПТУРИ КАЗКОВИХ ФЕЙ

 

02.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *