Яркие пейзажи современного ливанского художника Самира Саммуна

Выдающийся колорист по природе, он пишет в очень богатой палитре, включающей, порой, до 30 тонов и оттенков.
 
Самир Саммун (Samir Sammoun)ливанский художник. Родился в июне 1952 года, в красивой ливанской деревне, расположенной на вершине горы Шуф, в 40 км к югу от Бейрута. И до сегодняшнего дня художник часто вспоминает красочный средиземноморский пейзаж своего детства.
В 1973 году, в возрасте 21 года Самир Саммун эмигрировал из Ливана в Канаду, где через некоторое время получил степень магистра в области электроники и телекоммуникаций. После окончания колледжа, он, продолжая профессиональную карьеру, всё больше и больше внимания начал уделять своей первой страсти, живописи.
 
ливан2
ливан1
 
Работы Самира Саммуна выполненны маслом, в уникальной технике импрессионизма. Выдающийся колорист по природе, он пишет в очень богатой палитре, включающей, порой, до 30 тонов и оттенков. Он использует мягкие кисти и работает, в основном, на грубых джутовом и льняном холстах, а множество слоёв краски, усиливают их естественную текстуру.
 
ливан4
ливан3
 
Художник-пейзажист, Самир Саммун имеет обширный репертуар тем: ивы, яблони в цвету, пшеничные поля, оливковые деревья, деревни, бури, погосты и городские пейзажи. Его картины отражают спокойное и радостное настроение. Это искусство человека, который любит жизнь. Как художник, Самир хочет, "чтобы человек, глядя на мою картину, смог почувствовать цвет неба, температуру воздуха и ветер в яблонях или стеблях пшеницы".
18.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *