Иллюзия и романтическая атмосфера в работах Адриана Борда

«Я - алхимик, рождённый с кистью в руке…» - так говорит о себе художник-сюрреалист Адриан Борда (Adrian Borda), чьи иллюзорные работы полны тайн и загадок, а разноплановая многогранность безмежных горизонтов его творчества и вовсе шокирует.

Тем не менее, мрачные, но в тоже время броские картины, с чёткими линиями, плавными переходами, ярко-выраженными деталями, с элементами мистики и стимпанка, пропитанные духом и атмосферой разных времен и эпох, невольно приковывают взгляд и вызывают восхищение.

Мир сюрреализма безграничен и многогранен, так что Адриан не единственный художник, который своё предпочтение отдаёт в основном тёмной тематике.

борда 1

борда2

Его картины, созданные по прихоти муз, производят неизгладимое, а иногда и вовсе двоякое впечатление, ведь все они, так или иначе, несут в себе не только мрачные ирреальные образы, но и беспрекословно отражают моральное состояние и богатый внутренний мир своего автора...

борда5

Художник — романтик, для которого нет ничего важнее, чем любовь. Этот посыл передается через романтические рисунки Адриана, на которых девушка и парень преданно смотрят друг на друга и проводят все время вместе.

борда7

Ukraine Art News рекомендует:

ЭКСПЕРИМЕНТЫ С НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКОЙ: ХУДОЖНИЦА ИЛЕН МЕЙЕР СОЗДАЛА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ "МИР СЮРРЕАЛИЗМА"

НЕРЕАЛЬНА ДІЙСНІСТЬ НА ПОЛОТНАХ ХЮСЕЙНА ШАХІНА НІКОГО НЕ ЗАЛИШИТЬ БАЙДУЖИМ

 

 
19.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *