Художник Хонг Сун Чул передает едва заметную интимность в своих картинах из струн

Художник из Южной Кореи создает свои произвидения уникальным способом: с помощью натянутых струн. Портреты людей предстают перед зрителем очень реалистично. Автор окрашивает особым способом струны и с них формирует композиции в несколько слоев.
 
Выпускник Калифорнийского института искусств, Хонг Сун Чул считает свое искусство своеобразным способом общения с публикой, старается вызвать зрителя на диалог, вовлечь их в творческий процесс.
 
Hong_SungChul_String_Mirrors_1
 
Поэтому одна из частей его экспозиции предусматривает проекцию на зеркальные струны портретов реальных людей, полученные с камер внутреннего слежения, установленные в галерее. Это почти похоже на подглядывание, поскольку такие изображения выглядят, словно виднеющиеся сквозь жалюзи на окнах. Возникает такое чувство, словно наблюдаешь за чьей-то жизнью со стороны, из-за угла.
 
Hong_SungChul_String_Mirrors_3

Своеобразную интимность придают экспозиции и оригинальные скульптуры, созданные художником: переплетения рук, которые символизируют человеческую близость, глаза - зеркала души, объятия. Здесь нет ни одной картины целиком, но этого и не нужно: зритель должен "отключить" зрение, и "смотреть" чувствами, эмоциями, уверен корейский художник.

Hong_SungChul_String_Mirrors_4

Ukraine Art News рекомендует:

МАНХЕТЕН У ЗАДЗЕРКАЛЛІ: БРЕД СЛОАН ПО-ОСОБЛИВОМУ ФОТОГРАФУЄ "СЕРЦЕ" НЬЮ-ЙОРКА

ГРЕЧЕСКАЯ МИФОЛОГИЯ И АБСТРАКЦИЯ: МАЙКЛ ДЖЕЙМС ТАЛБОТ СОЗДАЕТ "УДЛИНЕННЫЕ" ЖЕНСКИЕ СКУЛЬПТУРЫ

 

 

19.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *