Гармония и элегантность женских образов на полотнах художницы Элейн Мерфи

Элейн Мерфи, ирландская художница, в прошлом фото модель, родом из Дублина, Ирландия, дочь Майка Мерфи, одного из самых известных актеров телевидения Ирландии. С ранних лет, Элейн проявляла интерес к творчеству, графике и дизайну. Во время учебы в Национальном художественном колледже в Дублине она получила несколько специальных призов и наград за свои работы.
После после завершения карьеры модели, Элейн стала иллюстратором для известного модельера Зэндра Родса. В то же время она иллюстрировала женские журналы, посвященные высокой моде, в том числе Image, Woman’s Way и U. Элейн вскоре расширила свои интересы в творчестве от моделирования одежды до ювелирных украшений и абстрактного изобразительного искусства. Она также основала свою собственную фабрику керамических изделий и аксессуаров для дома. Ее работы отмечаются критикой и успешно продаются по всему миру.
 
мьорфи1
мьорфи2
 
В последние годы, Мерфи сосредоточилась на живописи, центральное место в ее картинах занимает абстрактная женская фигура. Один из коллекционер, однажды, лучше всего описал ее картины, как "свободные и текучие, с эмоциональным подтекстом и гармонично пересекающимися элегантными линиями.
 
мьорфи3
 
Сочетание абстракции и смелые образные линии вступают в сговор, чтобы сделать ее работы поистине уникальным". Ее картины можно найти во многих частных коллекциях собраниях. Элейн в настоящее время живет и работает в своей студии в городе Сарасота, штат Флорида.
 
мьорфы
09.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *