Фотохудожник Караш Ионуц создает на своих полотнах потрясающие образы иных миров

Слон, чудом балансирующий на старом колесе телеги, девчушка на качелях в нескольких тысячах футов над землей – эти сюрреалистичные образы, созданные в Photoshop, заставляют увидеть двойственность в повседневном. 

Фотограф и художник Караш Ионуц (Caras Ionut) создает потрясающие образы иных миров и причудливых потусторонних созданий, обрабатывая свои собственные оригинальные фотографии. Мастер фотоманипуляций, Ионуц Караш живет в мире Photoshop, где он – цифровой Бог и в его власти создавать самые невероятные пейзажи и портреты, своей невозможностью завораживающие наше сознание. В нашей реальности не выполним трюк, исполняемый слоном на колесе. И вряд ли кто-то из вас встречал людей с крыльями за спиной. Казалось бы, простые повседневные кадры – пожилой мужчина и взлетающая птица, но совмещенные рукой мастера это уже не просто коллажи, а полноценные произведения искусства. 

Грациозный олень с ветвистым деревом вместо рогов выглядит как иллюстрация к историям Барона Мюнхгаузена. А крохотные девочки, затеявшие дружбу со слоном, зубром или гигантской рыбой, тоже кажутся нам героинями сказок, где все звери добры и обладают даром речи. Караш Ионуц сам себя называет фотомехаником.

Он описывает свою работу как проявление мечты, и говорит, что берет вдохновение от цвета осени и зимы. «Наверное, это потому, что я родился, когда было очень холодно. И теперь все холодное кажется мне красивым», – смеется Ионуц. 

15.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *