Эпоха Возрождения и XXI век: чувственные женские образы на фотографиях Маришки Карто

Как говорится в Ветхом Завете, «Нет ничего нового под солнцем». Так и многие направления современного искусства вдохновлены историей, прошлым, опытом других столетий. Фотохудожница Маришка Карто (Mariska Karto) – поклонница эпохи Возрождения. Поэтому в своих работах она воссоздает чувственные женские образы тех времен. 

Родилась Маришка в Южной Америке, в 1971 году, но через несколько лет вместе с семьёй перебралась в Голландию, где и живёт по сей день. Некоторое время она работала художником по текстилю, однако в 2010 году решила посвятить себя творчеству и занялась фотографией. По её словам, только таким образом она может выразить свой внутренний мир и личные чувства и мысли. Вдохновение художница черпает из картин таких гигантов живописи как Рембрандт, Рубенс, Ян ван Эйк и Караваджо.

маришка

маришка1

Фотографии, которые делает Маришка Карто, отличаются палитрой мягких светлых пастельных оттенков, а также стилизацией под старинные картины, написанные на холстах. На её работах царит сказочная историческая атмосфера. Фотохудожница часто прибегает к символике для большей выразительности.

маришка4

маришка3

08.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *