Советы по выбору электромясорубки для кухни

Электромясорубка — удобный и полезный кухонный прибор, который измельчает мясо, рыбу, овощи и другие продукты. С его помощью готовят разные блюда, контролируют их качество и экспериментируют со вкусом. Выбор хорошей мясорубки зависит от бренда, технических характеристик и комплектации.

Image

Тип бытовой электромясорубки

При поиске подходящего устройства следует принимать во внимание его производительность и адаптацию к различным кулинарным задачам. В каталоге интернет-магазина Алло можно найти разнообразные электромясорубки для кухни с разными характеристиками и функциями.

По принципу обработки продуктов техника бывает двух типов:

 

  1. Шнековые — работают как ручные модели. Шнек вращается и подает мясо к ножу, который режет его на кусочки. Не перемалывают сырье до состояния пасты, а шинкуют его, что делает фарш сочным и вкусным.

 

  • Куттерные — работают по принципу миксера, не режут, а перемалывают продукты до состояния пюре. Подходят для приготовления колбас и паштетов.

 

Существуют устройства, которые хорошо справляются со всеми перечисленными задачами.

Мощность электромясорубки

Параметр, влияющий на производительность, скорость и качество измельчения. Мясорубки имеют две мощности: рабочую и пиковую. Первая показывает возможности устройства при стандартной нагрузке. Вторая — максимальную производительность при измельчении твердых или замороженных продуктов.

Оптимальная мощность для домашнего использования составляет 500–1000 Вт. Такие устройства справятся с разными видами мяса, рыбы, овощей и фруктов, а также небольшим количеством костей и жил. Если планируется готовить фарш в большом количестве, обратите внимание на высокопроизводительные модели с показателем 1000–1500 Вт, которые подходят для измельчения жилистого мяса.

Базовая комплектация

Все электромясорубки состоят из таких частей:

  • Корпус — внешняя оболочка, которая защищает внутренние детали и мотор от повреждений и загрязнений. Пластиковые модели легче и проще в уходе, а металлические более надежные и стабильные.
  • Горловина — отверстие в корпусе электромясорубки, через которое подаются продукты для измельчения.
  • Шнек — винтовой элемент, передающий продукты от горловины к ножу и матрице. Изготавливается из пластика или металла. В первом случае деталь дешевле и подходит для мягкого филе, во втором — тяжелее и дороже, но справляется с твердым мясом.
  • Нож — измельчает ингредиенты перед тем, как они проходят через матрицу. Выбирайте технику с резаком из качественной стали, которая не ржавеет и не тупится.
  • Матрица — решетка с дырочками разного диаметра, определяющая консистенцию фарша.

Рассматривая базовую комплектацию, тип и производительность, можно выбрать модель, соответствующую вашим потребностям и предпочтениям. Хорошая электромясорубка обеспечит удобство использования и максимальные возможности в кулинарии.

30.01.2024


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *