«Перед образом»: новий проект Олени Домбровськоі

13 ноября, 18:30 в галерее Invogue#ART состоится открытие персональной выставки Елены Домбровской.

 

«Перед образом» – новый проект Елены Домбровской, где форма выступает не только, как абстрактный, геометрически правильный физический объект, но и как возможность, дающая свободу чувственному высказыванию. 

Может ли форма, вышедшая из плоскости белого, пустого холста восприниматься зрителем? Картины, представленные на выставке, являются фактическим чувственным образом, в то время как объекты – это попытка взаимодействия с природой. Используя камень и отсекая от него плоскость, автор даёт возможность зрителю с первого момента ощутить соприкосновение разума и воображения.

 

Елена Домбровская – украинская художница. Родилась в Одессе. 

2002-2007 училась в ОХУ им. Грекова. В 2014 закончила НАОМА в Киеве, специализация «монументальная живопись». Соучредитель художественной организации «KNO | Kyiv Non Objective».

 

Invogue#Art – галерея современного искусства в центре Одессы. Галерея является частью Invogue concept store – полифункционального пространства, на 900 метрах которого расположены также библиотека, лекционный зал, мультибрендовый магазин одежды, обуви и аксессуаров, а также фотостудия и кафе.

 

Вход свободный

 

 

Джерело

13.11.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *