Искусство аппликации: потрясающие бумажные цветы от творческого дуэта JUDiTH + ROLFE

Талант, фантазия и виртуозное мастерство помогают творческому дуэту JUDiTH + ROLFE превращать обычную бумагу в настоящее произведение искусства. В их умелых руках чистые листы расцветают и становятся изысканными магнолиями, утонченными ирисами, яркими бегониями и другими прекрасными растениями. Каждый цветок точно скопирован у природы: форма лепестков, нежные прожилки и выразительные серединки — все выглядит очень реалистично.

Потрясающие цветы из бумаги — произведения умелых рук творческого дуэта и влюбленной пары JUDiTH + ROLFE из Миннесоты. Название бренда происходит от имен его основателей: Джудит Дафни Ли (Judith Daphne Lee) и Рольф Джейми Снид (Rolfe Jamie Sneed). Автор бумажных шедевров — Джудит, а ее любимый ведет дела фирмы и занимается логистикой.

Мисс Ли решила работать с бумагой после опыта работы в архитектурной сфере. Этот материал привлек ее широкими возможностями и способностью к трансформациям. О технике исполнения художница говорит, что она приближена к квиллингу — исполнению объемных изображений из бумажных полосок. Это очень старая техника, о которой известно еще с 15-го века. Раньше ее использовали для украшения религиозных объектов. Джудит взяла за основу старинное искусство, но придала ему современное звучание.

 
 


Роскошные цветы, созданные из обычных листов бумаги, потрясают своей красотой и реалистичностью. Их лепестки выходят за рамки альбомного листа и, кажется, тянутся к солнцу. Объемные красивые аппликации — очень кропотливая и трудоемкая работа, но результат того стоит. Благодаря творчеству дуэта JUDiTH + ROLFE мы открываем новые грани в искусстве и восхищаемся эстетическими возможностями обычной бумаги и фантазией художника.

18.05.2019


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *