Украинские художники получили награды во Флоренции

Работы художников Владимира Богуславского и Сергея Гая отметили в Италии Специальной международной премией им. Лоренцо Медичи.

На XII Флорентийской биеннале, которая прошла в Италии с 18 по 27 октября, художник Владимир Богуславский вошел в пятерку лучших живописцев мероприятия, а Сергей Гай получил Специальную президентскую награду.

Флорентийска биеннале прошла в Италии с 18 по 27 октября / Фото: @ Пресс-служба ST ∙ H Gallery

Биеннале во Флоренции (Италия) - одно из самых масштабных арт-событий в Европе, участниками которой в этом году стали почти шестьсот художников из более чем 70 стран мира. Среди них свои работы представили украинцы Владимир Богуславский (Львов), Сергей Гай (Львов), Николай Журавель (Киев), Ольга Кузюра (Львов) и Денис Струк (Львов).

 
Художники Сергей Гай и Владимир Богуславский получили специальную премию им. Лоренцо Медичи / Фото: @ Пресс-служба ST ∙ H Gallery

Каждый из участников был претендентом на Специальную премию имени Лоренцо Медичи. Почетное жюри конкурса отметило 76 художников в двенадцати номинациях.

Для художников участие в таком мероприятии - это возможность показать международному сообществу свои работы и представить свою страну. Ведь выставка не предусматривает продажи произведений.

05.11.2019


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *