Концептуальные картины из кусочков ткани Йена Берри "отражают" чувство одиночества человека

Картины из джинсовой ткани описать трудно, настолько это кажется невозможным даже в представлении. Но английский художник Йен Берри продолжает работать над картинами, используя не краски, а джинсовую ткань. Но это не «джинса».
contliving
Концептуальный английский художник Йен Берри (Ian Berry) составляет свои «живописные» полотна из кусочков джинсовой ткани. Палитра состоит из денима различных оттенков. Чувствуется, что художник очень любит «рисовать» тканевые картины, и, конечно, любит деним.

джинс1джинс2

Называть это джинсовым искусством просто не справедливо. Звучит слишком хитроумно, слишком похоже на увлечение килтами для лоскутного одеяла. Кусочки джинсы далеки от какого-либо подобия лоскутного одеяла. Художник использует переработанную джинсовую одежду.

Он создает портреты и уличные сцены, его последняя коллекция под названием «За закрытыми дверями» выставляется в настоящее время в крупнейшей галерее Catto в Лондоне. В своих картинах, как крупномасштабных пьесах Берри фиксирует чувство одиночества и изоляции в нашей повседневной жизни. Он захватывает момент жизни без особой драмы, но изображения несут эмоциональный привкус.

джинс4джинс3

17.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *