Импрессионистичные работы современного художника Брента Дженсена

Брент Дженсен современный американский художник-импрессионист, родился и вырос в Вайоминге, в семье из семи детей. Рисовать начал еще в детстве, любовь к пленэрной живописи началась с сельских воспоминаний о прогулках по близлежащим холмам, где будущий художник свободно бродил в, обдуваемых всеми ветрами, предгорьях штата Вайоминг, именно там он впервые влюбился в естественную красоту окружающего мира. Брент рисовал постоянно, а в шестом классе его рисунок эскимоса, побеждающего полярного медведя, выиграл конкурс штата, став первым шагом на пути к карьере профессионального художника.
 
 
 
Художественное образование Брент получил в университете Юты, который окончил со степенью бакалавра, затем были многочисленные семинары и мастер-классы, проводимые известными художниками и книги о художниках-импрессионистах и раннем импрессионизме в Калифорнии. Эти знания в сочетании с врожденным талантом и стилем, делают его картины маслом привлекательными для зрителя.
 
 
 
Он одинаково хорошо пишет натюрморты, морские и природные пейзажи, фигуративные картины. В настоящее время его работы есть во многих частных коллекциях. Живет Брент в Сан-Франциско и работает в собственной студии.
 

 

23.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *