Иллюзия жизни в эмоциональных скульптурах американца Эрика Уилсона

«Self Betrayal» - «Измена самому себе», так называется скульптурная инсталляция обнажённой женщины с шаром, работа американского художника Эрика Уилсона (Eric Michael Wilson).

Эрик Уилсон потомственный художник. Его дед был одним из самых известных резчиков мебели в Калифорнии, кроме того он писал картины. Отец Эрика тоже стал художественным резчиком по дереву. Мать Эрика дизайнер одежды. Таким образом, можно предположить, что творческая деятельность Эрика Уилсона была предрешена.

С раннего возраста будущий скульптор питал страсть к искусству. Он принимал участие во множестве школьных и студенческих художественных конкурсов, и всегда занимал призовые места, конкурируя наравне со старшеклассниками и старшекурсниками.

С 22 лет Эрик стал сотрудничать с профессиональными художниками, участвуя в создании городских скульптур и памятников. Также он провёл множество семинаров по художественной анатомии для иллюстраторов из Industrial Light и Magic, Pixar и других крупных анимационных студий.

Eric Michael Wilson

Эрик Уилсон работает в традиционном жанре. Он создаёт скульптуры в классическом стиле, тщательно прорабатывая мельчайшие детали и создавая очень эмоциональные и живые образы.

Его последние работы «Self Betrayal», «Adam», «Eve» - классические скульптурные сюжеты, вылиты из бронзы. Невероятная эмоциональность, сила, динамика - удивительное мастерство с которым художник сумел создать эти скульптуры по-настоящему потрясает 

Eric Michael Wilson

Ukraine Art News рекомендует:

ИЗ БУХГАЛТЕРА В ХУДОЖНИКИ: АКВАРЕЛИ ОРХАНА ГЮРЕЛЯ УДИВЛЯЮТ СВОЕЙ ПОЭТИЧНОСТЬЮ

ЧУТТЄВІ ФОТОРОБОТИ КРІСТЕН ХАДЖІ ДОВОДЯТЬ НЕВІДРИВНУ ВЗАЄМОДІЮ ЛЮДИНИ ТА ПРИРОДИ

 

 

 

 

 

26.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *