Портрет Елизаветы II "вывесили" в национальной портретной галерее

Другая Национальная портретная галерея, британская (@nationalportraitgallery), вывесила по случаю наступления китайского Нового года желтой собаки портрет королевы Елизаветы II с одним из песиков традиционной для двора породы корги — Спарком. Первую такую собаку она и ее сестра Маргарет получили в подарок в семь лет, а за время нахождения королевы на престоле во дворце сменилось не одно поколение корги (поговаривают, что не меньше десяти). Поэтому нет ничего удивительного в том, что на этом портрете 1985–1986 годов кисти Майкла Леонарда она позирует в компании собаки, чтобы, по замыслу художника, быть «ближе к народу».

Майкл Леонард - современный британский художник. Родился в 1952 году в небольшом городке, в графстве Сассекс, Великобритания. С 1969 по 1970 годы учился в школе искусств Вортинг, затем, с 1970 по 1973 годы, в ювелирной школе искусств Голдсмит. Майкл неоднократно участвовал в различных конкурсах, на которых не раз получал за свои картины призы и награды.
Три его работы находятся в Национальной портретной галерее в Лондоне: портреты музыканта Джулиана Брима, композитора сэра Джона Тавенера и писателя П.Д. Джеймса, также он написал портрет члена британского парламента баронессы Филлис Джеймс Холанд-Парк.

20.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *