Оккупированный театр преподнесет херсонцам радость

Областной академический театр не подчинился боевикам и переехал на подконтрольную Украины территорию, а уже в Северодонецке актеры начали все с нуля. И всего за несколько лет театр в изгнании стал одним из лучших в стране и активно гастролирует.

На международный театральный фестиваль Мельпомена Таврии съехались актеры из 11 стран. Но больше всего на этой сцене ожидают театр в изгнании. Владимир Московченко отдал театру 26 лет, но оставаться в таком Луганске не смог.

"Вокруг уже ходили люди с оружием, иначе одеты, с другой произношением и они рассматривали этот удивительный город Луганск, видно было, что это люди заезжие. Ми ехали практически в никуда, ведь на тот момент в Северодонецке театр давно не работал. Но нам помогло государство: для луганчан отстроили сооружение бывшего театра драмы. За три года старый новый театр дал 26 представлений в Северодонецке и даже успевает гастролировать. Актеры выступают в Луганске, но только на подконтрольной Украины территории", - прокомментировал глава Владимир Московченко

Каждый раз на сцену актеры выходят с верой, что обязательно играть в Луганске, когда он станет украинским.

21.05.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *