Живописные силуэты на полотнах Элейн Мерфи зачаровывают легкостью и элегантностью

Элейн Мерфи (Elaine Murphy)- известная модель и художница. Она родом из Дублина, Ирландия. В настоящее время живет и работает  в США. С помощью  абстрактной, силуэтной графики, художница создает  легкие и элегантные образы. которые не уступают по впечатлению живописным творениям.

“В моих картинах, я люблю сочетать спонтанные абстракции с минимальными, указывающими линиями , чтобы выразить чувственность, плавность и элегантность.” – Элейн Мерфи.

Элейн Мерфи окончила Национальный колледж искусств в Дублине. Там же у неё появилось увлечение графикой и дизайном. Её работы получили признание  и  были отмечены специальными наградами.

Элейн Мерфи после учебы работала моделью высокой моды в Лондоне и Дублине. Затем она стала иллюстратором  работ известного дизайнера  Zandra Родоса,  а также оформляла и иллюстрировала другие журналы высокой  женской моды;  Image, Woman’s Way и U.

В последние годы, Элейн Мерфи была сосредоточена на живописи крупных форматов, центральное место в ее творчестве занимает абстрактная женская фигура,  а также находящиеся под угрозой большие кошки. Она является страстным любителем животных, сторонником  их защиты  и благотворительности.


17.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *