Живопись, которая "не стареет": яркие картины австрийской художницы Иоланды Рихтер

Иоланда Рихтер родилась в 1971 году в Нидерландах. В возрасте трех лет она, с семьей, переехала в Гамбург, а в возрасте шести лет в Вену, город, который она считает своим настоящим домом. Иоланда быстро поняла, что ее тянет к живописи и музыке. В семнадцатилетнем возрасте она поступила в университет "Музыки и исполнительских искусств" Вены, где в течении пяти лет училась музыке по классу виолончель .
В детстве Рихтер также показывала безупречные навыки в рисовании, но, когда она стала старше музыка и постоянные репетиции стали занимать много времени и о живописи пришлось забыть.
Однако тоска о рисовании не давала покоя, тогда Иоланда поступила в университет прикладного искусства в Вене в 1994 году, на факультет живописи и графики. Окончила его в 1999 году.
 
рихтер1
рихтер2
 
С 1993 года она много раз принимала участие в групповых выставках и провела несколько персональных в Европе и США. В настоящее время художница живет и работает в качестве внештатного художника недалеко от Вены.
"Я не пишу картины следуя моде, так как мода слишком быстро меняется. Моя живопись не находится под влиянием духа времени, и поэтому не стареет. Я хочу прикоснуться к среде, окружающей человека и его внутреннему миру".
 
рихтер5
рихтер3
09.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *