Завораживающие закаты на полотнах современной художницы Холли Реди

Что может быть прекраснее предзакатного неба? А если добавить ещё и морские волны? Нет, мы сейчас говорим не об Айвазовском, а об одной любопытной современной художнице – Холли Реди (Holly Ready). Вот уже много лет она специализируется на пейзажах. Особенно сильно её интересует игра заходящего солнца на водной поверхности. 

Художница признаётся, что работы, которые она создаёт, непосредственным образом связаны с её окружением, настроением и пейзажем за окном. Неисчерпаемым источником вдохновения для Холли Реди является постоянно меняющийся ландшафт, а также погода, которая каждый раз создаёт неповторимые оттенки небесных цветов, многие из которых кажутся практически невозможными. Цель творчества это художницы – передать неповторимый момент другим людям. Для этого она много путешествует в погоне за новыми ракурсами, цветовыми решениями и пейзажами.

холли1

 

холли

«Я хочу, чтобы мои картины перенести зрителя в определенное место и время» - рассказывает она. – «С самого первого момента я наношу штрихи краски на чистую поверхность, и взаимодействие между живописью и мной становится танцем интуитивных переживаний» Неправда ли сама мысль об этом завораживает? 

холли4

холли3

13.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *