Замечательные работы фотографа Вячеслава Мищенко "облетели" весь мир

Вячеслав Мищенко – признанный украинский художник, знаменитый на весь мир не столько своими картинами, сколько великолепными фотографиями макро. Фотограф всю жизнь живет и работает в Украине, а именно в городе Бердичеве, Житомирской области. С ранних лет Вячеслав увлекался рисованием, принимал активное участие во всевозможных художественно—эстетических мероприятиях. Еще мальчиком он рисовал школьные стенгазеты, оформлял кабинеты в училище и агитационные выставки к государственным праздникам во время службы в армии. В независимости от того, чем приходилось заниматься по жизни, Мищенко всегда совершенствовал свои умения в рисовании. На сегодняшний момент он является председателем «Общества свободных художников и народных мастеров «Вернисаж»».

макро Вячеслав Мищенко (Vyacheslav Mishchenko) 10

С развитием техники Вячеслав Мищенко открыл для себя новый мир художественной самореализации – мир фотографии. Благодаря своему изысканному художественному вкусу и эстетического восприятия он создает высокохудожественные утонченные фотографии макро, которые и сделали его знаменитым на весь мир фотографом. Снимки Вячеслава опубликованы на многих престижных зарубежных сайтах, многие из них облетели весь мир и стоят в качестве заставки на рабочем столе у эстетов всего мира. Многие фотографии, представленные в статье, вы наверняка уже видели, но даже не догадывались, что их автором является украинский фотограф Вячеслав Мищенко.

равлики 5

 

равлики

Фотографируя макро, Мищенко в первую очередь уделяет внимание насекомым и мелким  позвоночным, показывая их жизнь и взаимодействие с природой. Сказочные фотографии улиток, муравьев, бабочек и ящериц будто переносят зрителей в другой, микромир этих удивительных существ, живущих прямо по соседству с нами.

равлики1

 

Ukraine Art News рекомендует:

ЗАГАДОЧНЫЕ 3D СКУЛЬПТУРЫ АДАМА МАРТИНАКИСА ВПЕЧАТЛЯЮТ СВОИМИ АЛЛЮЗИЯМИ

ХУДОЖНИКИ МОЖУТЬ "ПЕРЕНОЧУВАТИ" У БЕРЛІНСЬКОМУ МУЗЕЇ СТРІТ-АРТУ

06.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *