Загадочные и оригинальные фотокадры современного художника Джона Вильгельма

Швейцарский фотограф и фото художник Джон Вильгельм (John Wilhelm) родился в 1970 году, в городе Винтертур, Швецария. Его отец был опытным фотографом-любителем и состоял, по меньшей мере, в двух местных фото-ассоциациях, он-то и привил сыну любовь к фотографированию. Так что вырос Джон в окружении камер, объективов, журналов о фотографии, темных комнат и веселых свадеб. Собственно говоря, веселая обстановка в семье и сыграла решающую роль в развитии Джона, как фото художника. Юмор виден в любой из его фотографий, даже обычные машины, люди или фото которых, в общем-то ничего не обозначают, способны вызывать у вас улыбку... Сейчас он работает в рекламной индустрии и занимается художественной фотографией. Он самоучка, однако не только великолепный фотограф, но и отличный ретушер.
 
 
 
Для того, чтобы создать шедевр ему достаточно просто сделать красивый и интересный кадр, а затем всего лишь довести его до совершенства при помощи компьютера оснащенного специальными программами. Казалось бы все элементарно, но то, что получается в результате обработки, больше похоже на картину, чем на фотографию.
 
 
По словам Джона, есть только одна, очень важная вещь в его жизни, конечно, после семьи, друзей и работы: это все, что связано с фотографией и photoshop'ом. Он готов все свободное время проводить в поисках интересной сцены, а потом несколько дней трудиться за компьютером, доводя снимок до совершенства. В настоящее время он все еще живет в своем родном городе Винтертуре, вместе со своей подругой и двумя дочками.
 
19.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *