Украинская группа превратила винтажное пианино в арт-объект

 

Украинская группа Brunettes Shoot Blondes превратила рояль 19 века в арт-объект, встроив в него 20 музыкальных инструментов.

Мультиинструмент представили в новом видео на песню Houston. Именно с ней Brunettes Shoot Blondes будет участвовать в национальном отборе на музыкальный конкурс Евровидение-2019.

Несколько лет назад музыкантам пришла в голову идея создать настоящий аналоговый аппарат, который бы мог играть на различных инструментах с помощью нажатий белых и черных клавиш. В созданном инструменте звучат встроенная маримба, бубен, цимбалы и даже кастаньеты. Специальные механические устройства позволяют воспроизводить звуки виолончели, скрипки и органа.

Картинки по запросу Украинская группа превратила винтажное пианино в арт-объект

«Главная идея была в том, чтобы вся механика между инструментами работала без электричества. Одной из самых сложных задач была интеграция небольшого органа. Самое смешное, что нам пришлось в конце концов научиться играть на нем», - рассказал фронтмен группы Андрей Ковалев.

Картинки по запросу Украинская группа превратила винтажное пианино в арт-объект

Группа Brunettes Shoot Blondes стал сенсацией Сети благодаря идеям для видео, которые они снимают самостоятельно. Музыканты стали известны после релизавирусного клипа Knock Knock, собравшего более 100 млн просмотров в интернете и получившего 

01.02.2019


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *