Удивительные женские образы на полотнах японского художника Хироси Хаякава

Хироси Хаякава (Hiroshi Hayakawa) - японский художник. Родился и вырос в Японии. Получил степень бакалавра французской литературы в Университете Кейо в Токио. После непродолжительной работы в качестве инженера компьютерных систем, он решил, что должен посвятить себя своей первой любви - созданию искусства.
В 1991 году он переехал в Соединенные Штаты, учился в Колумбусском колледже искусств и дизайна, после его окончания Хироси получил степень бакалавра в области фотографии и изобразительных искусств, а затем учился в Академии искусств Кранбрука, чтобы получить степень магистра в области фотографии.

Его основной художественной средой была альтернативная фотография, особенно жидкая эмульсия, ещё с тех пор, как он был учеником художественной школы. Однако, в последнее время, его художественное направление изменилось. Сейчас он тратит, примерно, столько же времени на свои работы в области скульптуры, фотографии, изобразительного искусства и литературы. Он опубликовал свою первую бумажную книгу "Kirigami Menagerie" в издательстве Lark Books в 2009 году.

хиросими2хиросими1


В настоящее время Хироси Хаякава живет в Колумбусе, Огайо с женой, работает преподавателем в Колумбусском колледже искусств и дизайна и регулярно участвует в выставках как на национальном, так и на международном уровнях.

хиросими4хиросими3

12.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *