Топ-3 скульптуры, которые "растопят" сердца людей

Современные скульпторы все чаще стараются бросить вызов гравитации, шокировать зрителей, удивить непривычными замыслом и формой. Однако во все времена люди затаивали дыхание именно перед творениями о любви, особенно теми, которые созданы с особой изящностью и реалистичностью. Редакция Ukraine Art News предлагает вам насладиться подборкой скульптур, которые с максимальной точностью передают весь спектр эмоций и чувств влюбленных пар.


Майкл Уилкинсон (Michael Wilkinson) — один из немногих скульпторов, работающих с таким материалом, как акрил. Акрил, как добрый волшебник, может наполнить холодный образ теплом и светом, но он же, как безжалостный судья, высветит малейшие изъяны и погрешности скульптора, незаметные в традиционной, непрозрачной форме. Создавая скульптуры, основанные на вечных идеях и страстных чувствах, скульптор общается со зрителем одновременно на уровне интеллекта и эмоций. «Я хочу создавать скульптуру, которая будет универсально понята и в то же время глубоко персональна», — так определил концепцию своего творчества сам мастер. Большинство искусствоведов часто называют его романтичным реалистом.


Ив Пире (Yves Pires) — французский скульптор, родился в городе Choisy le Roi в 1958 году, Франция, где теперь можно увидеть одну из его скульптур, «Элоди», в районе Seine et Parc. Ив посвящает себя исключительно своей страсти, скульптуре, в основном, работает с бронзой. Наиболее известные из его работ: Sensualite, Le Saut, La Grande Panthere, Aurore, Esperance, Alena, Esa, Masha. Скульптуры невероятно пластичны, и видно, что в них вложено много труда и любви.

Китайское трио Unmask Group — Лю Жан, Кванг Джун и Тан Тианвэй — создает свои скульптуры из тонких металлических листов. Скульптуры отливаются из стали, причем основной их особенностью является минимум охваченных частей образов, необходимых для того, чтобы зритель мог сам додумать происходящее.

21.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *