Танцующие силуэты на картинах Бенджамина Шайна из тюля

Английский художник Бенджамин Шайн (Benjamin Shine) рисует картины… тюлем! Помимо такой неожиданной краски он использует и очень необычный, но в полнее подходящий в данном случае инструмент – утюг. Именно при помощи этой бытовой техники он делает свои «мазки» по тюлю, пришитому мелкими стежками к холсту.

Создание картин из тюля – дело довольно кропотливое. К примеру, на создание портрета Рембранта у художника Бенджамина Шайна ушло около 200 часов. Только четыре недели ушло на то, чтобы продумать все возможные варианты преломления ткани для получения такого точного портрета.

картины тюлем художник Бенджамин Шайн 1 (700x389, 262Kb)

картины тюлем художник Бенджамин Шайн 2 (700x508, 331Kb)

В той же удивительно креативной технике Бенджамин Шайн создал целую коллекцию работ под названием Tulle. В проект вошли портреты таких знаменитых людей, как Одтри Хепберн, принц Альберт, Маргарет Тэтчер, Уинстон Черчиль и многие другие.

Еще одним интересным проектом Бенджамина Шайна стала проведенная в 2015 году инсталляция под названием Танец. Она была представлена в Канберре-Центре. На ее реализацию ушло 200 метров фатина, из которого художник создал танцующие в прозрачной дымке силуэты, а так же реалистичные портреты.

картины тюлем художник Бенджамин Шайн 6 (577x700, 279Kb)

24.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *