"Современный" Ван Гог пишет картины, которые не поддаются никакому объяснению

Работы современного художника Дэвида Ван Гога (David Van Gough) – смесь разных стилей и жанров. Сам же автор говорит о том, что его творчество - тот самый некрореализм, который порой вообще не подаётся никакой логике.
 
 
Его картины можно рассматривать бесконечно долго, пытаясь расшифровать значение каждого символа, стараясь отыскать глубокий скрытый смысл или же тайное послание...
 

Как бы парадоксально это не звучало, но вопреки логике, морфологии, да и фонетике, термин «некрореализм» не имеет абсолютно никакого отношения ни к некромантии, ни тем более, к некрофилии, притом, что главной темой этого направления является жизнь и смерть.

Ведь, по словам отца основателя данного течения Евгения Юфита«Смерть – это одновременно и ноль и бесконечность, она одна из тех категорий, которую человек не может материализовать в своём воображении».

Трудно сказать, так ли это на самом деле. Но в любом случае, то, что изображено на картинах Дэвида – отличный тому пример. Сюжеты его работ напоминают головоломки, которые можно разгадывать бесконечно долго… 

19.06.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *